Олимпиада по английскому языку «Discovering English»

26 ноября 2014 года в Омской академии МВД России прошла олимпиада по английскому языку «Discovering English» с участием курсантов 1 курса Омской академии МВД России.
Предварительно был проведен отборочный тур участников среди курсантов группы уровня «А» и в некоторых группах уровня «В» на основе письменного теста (100 вопросов по лексике и грамматике). Двадцать курсантов, показавших лучшие результаты, приняли дальнейшее участие в олимпиаде:
1. Педешев Александр (144-ПСП)
2. Еремин Владимир (144-ПСП)
3. Маркин Святослав (144-ПСП)
4. Романов Алексей (144-ПСП)
5. Александров Александр (141-ЭБС)
6. Шарипов Шухрат (144-ПСП)
7. Бородин Никита (144-ПСП)
8. Рубанов Алексей (144-ПСП)
9. Синекин Александр (144-ПСП)
10. Смолякова Агата (143-НБС)
11. Григорьева Наталья (141-ЭБС)
12. Бтикеев Ильяс (141-ЭБС)
13. Барлебен Павел (141-ЭБС)
14. Кукунин Иван (141-ЭБС)
15. Дамдинов Аюша (141-ЭБС)
16. Каштанова Анастасия (141-НБС)
17. Горденко Александр (141-НБС)
18. Овчинникова Дарья (143-НБС)
19. Витковская Евгения (143-НБС)
20. Гончарова Василина (141-НБС)

Олимпиада состояла из следующих этапов:
I – II. Лексические тесты;
III. Тест по страноведению;
IV. Задание по стилистике;
V. Творческое задание на составление диалога и его презентация.

В работе жюри участвовали доцент кафедры иностранных языков, канд. пед. наук, доцент Е. М. Щеглова, заведующий кабинетом кафедры иностранных языков Е. С. Плоцкая.
Организацию и проведение олимпиады обеспечили:
− доцент кафедры иностранных языков, канд. пед. наук, доцент
Е. М. Щеглова Е. М.;
− старший научный сотрудник НИО, канд. юрид. наук И. А. Кузнецова;
− зав. кабинетом иностранных языков Е. С. Плоцкая.
Техническую поддержку осуществили курсанты группы НБС-141 Белоусова Полина и Хасанов Тимур.

По итогам олимпиады в составе команды курсанты были отмечены:
дипломом I степени: Григорьева Наталья (141-ЭБС), Бтикеев Ильяс (141-ЭБС), Барлебен Павел (141-ЭБС), Кукунин Иван (141-ЭБС), Дамдинов Аюш (141-ЭБС);
дипломом II степени: Шарипов Шухрат (144-ПСП), Бородин Никита (144-ПСП), Рубанов Алексей (144-ПСП), Синекин Александр (144-ПСП), Смолякова Агата (143-НБС);
дипломом Ш степени: Педешев Александр (144-ПСП), Еремин Владимир (144-ПСП), Маркин Святослав (144-ПСП), Романов Алексей
(144-ПСП), Александров Александр (141-ЭБС).

За успехи в личном зачете награждены книгами и дипломами:
I степени – Бтикеев Ильяс (141-ЭБС);
II степени – Горденко Александр (141-НБС);
Ш степени – Барлебен Павел (141-ЭБС).
За лучшую презентацию творческого задания дипломы и сувениры получили Бтикеев Ильяс (141-ЭБС), Барлебен Павел (141-ЭБС) и Горденко Александр (141-НБС).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!