Итоги участия курсантов и слушателей в научных мероприятиях, прошедших в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского

28 марта 2018 года под научным руководством преподавателей кафедр уголовного права, уголовного процесса, теории и истории права и государства, конституционно и международного права, гражданско-правовых дисциплин слушатели и курсанты академии приняли участие в олимпиаде, состоящей из двух этапов: решение тестовых заданий или практических задач; выступление перед жюри с сообщениями по предложенным темам.

Призовые места по направлениям распределились следующим образом:

 «Уголовный процесс»

слушатель 5 курса следственного факультета
В.В. Пирман – 1 место.

Научный руководитель – старший преподаватель кафедры уголовного процесса Т.В. Куряхова.

курсант 3 курса следственного факультета
В.С. Бектева – 3 место.

Научный руководитель – преподаватель кафедры уголовного процесса А.О. Бекетов.

«Конституционное право»

курсант 3 курса следственного факультета
В.Е. Мушаков – 2 место;

Научный руководитель – старший преподаватель кафедры конституционного и международного права Е.В. Кошелев.

29 марта 2018 года слушатели и курсанты академии выступили с докладами на секциях Региональной научно-практической студенческой конференции «Молодёжь третьего тысячелетия», по итогам которой заняли призовые места:

Секция «Конституционное

и муниципальное право»

курсант 3 курса следственного факультета
Т.А. Лозовская – 2 место.

Научный руководитель – начальник кафедры конституционного и международного права
М.А. Бучакова.

Секция «Гражданское право, семейное
и предпринимательское право»

курсант 3 курса следственного факультета
Д.К. Шаухар – 1 место.

Научный руководитель – старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин
Л.М. Алтынбаева;

курсант 4 курса следственного факультета
М.А. Вильчинская – 3 место.

Научный руководитель – старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин
А.Н. Жданова.

Секция «Уголовный процесс,

криминалистика»

курсант 3 курса следственного факультета
В.С. Бектева – 1 место.

Научный руководитель – преподаватель кафедры уголовного процесса А.О. Бекетов;

курсант 4 курса факультета подготовки сотрудников полиции А.А. Горюнов – 2 место.

Научный руководитель – профессор кафедры уголовного процесса В.В. Кальницкий.

Секция «Уголовное право»

курсант 3 курса следственного факультета
Р.Б. Хайруллин – 1 место.

Научный руководитель – преподаватель кафедры уголовного права Д.Ю. Фисенко;

курсант 3 курса следственного факультета
Т.А. Лозовская – 2 место.

Научный руководитель – старший преподаватель кафедры уголовного права К.Н. Карпов;

курсант 3 курса следственного факультета
Г.В. Оганесян – 2 место.

Научный руководитель – заместитель начальника кафедры уголовного права К.Д. Николаев.